Прошивка координаторов SCANIA

Новые модели грузовых автомобилей SCANIA буквально "напичканы" электроникой, которая обеспечивает безопасность движения и улучшает условия работы водителя. Российские дальнобойщики оценили комфортабельность и функциональность SCANIA, а также надежность электронных блоков управления.

Блок координатора грузовиков Скания предоставляет множество возможностей:

  • получает и передает информацию от периферийных устройств к приборам, расположенным на панели;
  • определяет неисправность систем авто при нарушении передачи сообщений от координатора к определенным клеммам (или наоборот);
  • позволяет получить сведения об устройствах, связанных с тем или иным кодом неисправности.

Где стоит координатор Скания

Но стоит сломаться самому координатору, как грузовик просто перестает заводиться. Это может привести к крупным финансовым потерям, особенно, если вы находитесь в пути с грузом. Невозможность завести автомобиль и высвечивающиеся на приборной панели всевозможные ошибки – явный признак вылета программного обеспечения координатора.

Что делать?

Перепрошивка помогает не всегда, и в этих случаях требуется заменить координатор на новый. Если на грузовик еще действует гарантия, дилер обязан осуществить эту операцию бесплатно.

После замены координатора 4 поколения следует выполнить его программирование независимо от наличия в автомобиле иммобилайзера. Двигатель запускают только после заблокировки соответствия между координатором и блоком управления EDC. Применение общего кода для блокировки позволяет переносить блоки между грузовиками, не оборудованными иммобилайзерами. При замене блока управления EDC его нужно синхронизировать с координатором.

Будьте внимательны при введении кода после установки нового или восстановленного координатора. Стоит некорректно ввести последние цифры, и прибор сгенерирует неправильный PIN-код. На функционировании системы в целом ошибка не скажется, однако при необходимости вы не сможете разблокировать координатор. В результате придется использовать временную разблокировку с применением уникальных кодов, которые понадобятся в будущем при очередном программировании с тем же шифром.

Ремонт и замена блока координатора в Автодок09

Компания Автодок09 осуществляет ремонт и замену блоков координаторов Scania COO7 с гарантией 24 месяца. Также осуществляется продажа исправных координаторов. Работаем со всеми регионами.

Наши контакты:

Работаем по договору обслуживания

Предлагаем выгодные условия сотрудничества автотранспортным предприятиям и автосервисам Москвы и области по услугам автоэлектрика грузовых автомобилей, что гораздо эффективнее и выгоднее, чем содержание и оплата собственного автоэлектрика. Среди наших клиентов:


Trasko

Желдорэкспедиция

НЕФТЬМАГИСТРАЛЬ

Контактная информация

Адрес:
Москва, 2-й Иртышский проезд, 9с2;

Телефоны:
8 (985) 369-28-55
8 (495) 902-63-09

Электронная почта:
info@avtodok09.ru

Оставьте заявку прямо сейчас

Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время и бесплатно окажет начальную консультацию

Отправляя заявку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.