Как заменить координатор Scania COO7?

Блок управления С007 координирует работу электрики автомобиля. Его задача – получение, расшифровка и обработка информации, получаемой в виде аналоговых и цифровых сигналов от различных датчиков. Обработанная информация по шинам CAN отправляется на блоки управления других элементов авто. Таким образом, все узлы электрической системы автомобиля оказываются связаны друг с другом для максимально согласованной совместной работы.

Как происходит преобразование аналоговых сигналов? Например, при нажатии на педаль газа отвечающий за ее работу датчик подает сигналы на координатор С007, который преобразует их в цифровые и направляет в блок управления, отвечающий за работу двигателя. При обработке сигналов координатор С007 учитывает целый ряд факторов, основанных на получении информации от других элементов электрической системы. И чем быстрее и точнее эта связь, тем быстрее отклик двигателя на нажатие педали.

Кроме того, координатор С007 способен воспринимать цифровую информацию, поступающую по шинам CAN. Соответственно, он может передавать сообщения от одной шины к другой и применять их в заданном режиме, например, обрабатывать перед началом активации какой-либо функции.

Для управления отдельными функциями координатор не нуждается во взаимосвязи с другими элементами. Если в автомобиле отсутствует блок управления той или иной функцией, его работу выполняет координатор С007.

Не можете завести машину? Щиток приборов говорит о неисправности всех систем? Заработала красная подсветка экрана, на котором появилось словосочетание COORDINATOR MALFUNCTION? Наиболее вероятная причина – нарушение работоспособности координатора.

Как заменить дефектный координатор на новый?

  1. Снимите крышку под "торпедой" напротив пассажирского места.

    Снимите крышку под торпедой

  2. Открепите электроразъем координатора и открутите два винта, фиксирующих кронштейн прибора (см. рисунок).

    Открепите электроразъем координатора

  3. После снятия прибора со штатного места открутите винты, скрепляющие координатор и кронштейн.

    Открутите винты

  4. Установка производится в обратном порядке: новый координатор закрепляется на кронштейне и затем монтируется на штатное место. Внимание! До затягивания крепежа проверьте правильность размещения направляющего стержня кронштейна.
  5. До начала использования нового координатора, перепрошейте его с помощью актуальной на день установки версии программы SDP3.

Ремонт и замена блока координатора в Автодок09

Компания Автодок09 осуществляет ремонт и замену блоков координаторов Scania COO7 с гарантией 12 месяцев. Также осуществляется продажа исправных координаторов. Работаем со всеми регионами.

Наши контакты:

Работаем по договору обслуживания

Предлагаем выгодные условия сотрудничества автотранспортным предприятиям и автосервисам Москвы и области по услугам автоэлектрика грузовых автомобилей, что гораздо эффективнее и выгоднее, чем содержание и оплата собственного автоэлектрика. Среди наших клиентов:


Trasko

Желдорэкспедиция

НЕФТЬМАГИСТРАЛЬ

Контактная информация

Адрес:
Москва, 2-й Иртышский проезд, 9с2;

Телефоны:
8 (985) 369-28-55
8 (495) 902-63-09

Электронная почта:
info@avtodok09.ru

Оставьте заявку прямо сейчас

Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время и бесплатно окажет начальную консультацию

Отправляя заявку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.